Мыслеформа

03.11.2013 16:54

Чем большее значение мы придаём поселившейся чужой мыслеформе, тем быстрее она растёт и развивается. Что значит – «придавать значение»? это означает, что мы уже думаем о ней, думаем «её». Т.е. мы её кормим или строим ( для кого как лучше звучит).  Мы строим её за счёт своей энергетики и в результате в этой, в изначально чужой и вредной для нас мысли становится всё больше и больше нашего личного строительного материала, хотя сама идея её нам враждебна. мы вскармливаем чужую идею. жертвуя ей самих себя.

         постепенно, если она продолжает расти и вживаться, то прорастая на твёрдый план, она видоизменяет черты нового хозяина и новый хозяин становится всё больше и больше похожим на того, чью изначально идею он приютил.

         Существует ли личность как цельная постоянная структура? Насчёт постоянной сразу скажем «нет». а вот насчёт цельности, скорее всего. что «да», но тоже не всегда. Может существовать только относительно цельная личность.  Насколько какая либо из мыслеформ преобладает в данный момент над другими, настолько же личность можно назвать цельной.

Рост мыслеформы создателя у нового хозяина. Кто выиграл от этого?

План только что родившихся мыслеформ очень нежный ( особенно если это была мысль, а не речь) и, если они не смогут накопить за счёт своих соседей достаточное количество энергии, то они погибнут, если конечно их не  будет поддерживать сам источник, родивший их.

         Посеянная мыслеформа, остаётся родной для её создателя и если она становится доминирующей в новом  хозяине, изменяя его, то создатель устанавливает свой контроль за личностью, в кого он когда-то посеял мысль Очень важно какой направленности изначально была мысль, вокруг которой видоизменилась личность. Важно прежде всего для создателя.

         Создатель тем самым присоединяет источник энергии нового хозяина при этом усиливается сам создатель, да и новый хозяин тоже. Вопрос, кто выиграл больше?  Наверное выигрывает создатель, так как в основе идеи личность создателя.

         Молодая мыслеформа требует много энергии. вы находились когда-нибудь рядом рядом с маленьким ребёнком? вся его суетливая непродуктивная деятельность скорее забирает у вас энергию. Пока ребёнок не достигает значительных размеров, он как пылесос отсасывает у всех энергию

Наши мысли, взаимодействуя между собой, рождают новые или преобразуют старые. И чем больше вариантов в начале у человека, тем больше в итоге разнообразных решений он может использовать в дальнейшем.с возрастом, энергия ослабевает и накопленные мыслеформы чувствуют, что пора искать для себя новое создание с большим количеством энергии. Это своего рода передача опыта молодым. Бывает так, что новые идеи изначально сильны и оригинальны и быстро распространяются на группы людей. Иногда мыслеформы разрастаются до гигантских размеров (их называют эгрегорами) Допустим, что это религии. то создание, родившее эту изначальную мысль, если оно полностью соответствовало своей идее, продолжает жить в уах людей, которые постоянно её подпитывают.

Как в ком-то взрастить мыслеформу и с её помощью переделать личность.

Для того. чтобы посеять свою мыслеформу необходимо придать ей скрытый вид, чтобы не так то было бы просто распознать её смысл. Чем более непонятнее цель и возможность её представить, тем сильнее она может быть, а значит – глубже проникает и сильнее работает. Для её разгадки новый хозяин затрачивает много энергии. Вполне возможно, сеятель посеет даже не полную по смыслу мыслеформу. Без недостающей части привитой мыслеформы, новый хозяин не сможет её распознать – как бы он не гонял её по своему сознанию до каких бы размеров новый хозяин её не откармливал, понять её смысл он не в силах. Но чем больше он тратит своих сил на разгадку, тем сложнее в дальнейшем с ней справиться.

         когда же сеятель кидает недостающую часть мыслеформы истощённому новому хозяину, то разговор о неприятии этой, уже целой мыслеформы идти не может, потому что в новом хозяине она выросла до доминирующего положения. Вероятно такие понятия как понятие Бога и Дьявола возникли из-за неразрешимых вопросов.  Эти мыслеформы огромны и постоянно растут. Даже употребляя эти слова, особенно вслух – вы заметите лёгкое беспокойство, а беспокойство это отток энергии.

 

Мысль, как прообраз болезни, неэффективность человека – создателя.

         Может ли человеческое существо, находясь на физическом плане, излучать продуктивные  мыслеформы?  Да, вероятно. Но не забывайте, что излучает он совершенный хаос мыслей. Сам излучатель достаточно сильный, но аккумулятор не успевает достаточно сильно зарядиться из-за того. что  множество мыслей, которые стараются быстрее захватить как можно больше энергии для себя, для своего роста и развития, но так, как чаще их уходит одновременно слишком много, то они оказываются короткоживущими.

          Эти короткоживущие мыслеформы  были слабы, могли жить лишь в пределах действия их создателя (твёрдой мыслеформы).  Они, эти короткоживущие, пытаются обобрать и жить за счёт своего создателя. Если ей (мыслеформе) повезёт, то,  разрастаясь, может вызвать в итоге заболевание.

         Болезни могут быть поначалу примитивными мыслеформами. они проникают (злые мысли или слова) на план  примитивных  мыслеформ нового хозяина.  Если им удаётся набрать силу и перейти на более оформленный план, то могут проявиться в начале как вегетативные расстройства, а затем и органические изменения. Это значит, что у человека появилось явное заболевание. Понятие  «твёрдая»  или  «нетвёрдая» мыслеформа – относительные.  Для  их  плана –  они являются твёрдыми.

Целитель для уничтожения  мыслеформы   болезни у больного, использует свою мыслеформу, которую помещает в организм заболевшего. эта, помещённая в организм больного мыслеформа старается питаться за счёт целителя, в том случае, если она понята и распознана больным. В случае, если это необычная терапия (т.е. подача больному не полной мыслеформы) к которой больной может обратить своё внимание, то больной сам кормит мыслеформу, которую посеял в него целитель, а значит – эффективно сам себя лечит.

         Когда   мыслеформа целителя разгадана больным сразу, то целителю для выздоровления больного приходиться  постоянно инвольтировать свою засланную мысль.

         Если брать такой вариант, когда мыслеформа – болезнь, сама обладает достаточно развитым сознанием, то и работать необходимо. воздействуя именно на неё,а не отвлекаться на личность больного в целом.

         Самые тяжёлые заболевания – это проявление именно высокоорганизованных   мыслеформ. Именно её необходимо озадачить, именно в неё вселять подрывную непонятную мыслеформу. Но эта работа проводиться не на физическом плане.